• “有个景区叫宁夏”2018景区推介及产品政策在太原发布 2019-06-24
  • “互联网+”开启乌鲁木齐智能环保时代 2019-06-23
  • 漂洋过海的中国迷:传奇“中国通” 这位大使在华50年圈粉无数 2019-06-18
  • 佛教故事:“伏虎和尚”的故事 2019-05-25
  • 舟山日报社党委书记、舟山日报社社长、舟山报业传媒集团董事长石焕斌祝贺人民日报创刊70周年 2019-05-12
  • 看着就想笑这一贴证明,计划经济不是来自苏联,而是来自资本主义 2019-05-11
  • 哪些黑痣易恶变?专家:可遵循5大原则鉴别 2019-05-11
  • [网连中国]赛龙舟 包粽子 办诗会……全国各地品民俗迎端午 2019-05-05
  • 立秋日 滇池上空出现七彩云霞 2019-05-04
  • 牙膏-热门标签-华商生活 2019-05-04
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-05-03
  • 全国降温开启“速冻”模式 文人墨客笔下的冬天有多冷? 2019-05-02
  • 房奴!房奴!亚历山大幸福吗? 2019-05-02
  • 每逢佳节酒席多,随不起的份子伤不起的面子 2019-04-22
  • 90年历史事件和历史口号 2019-04-22
  • 篮彩看盘技巧:市长信箱写信须知

    球探网即时比分007 www.jagtr.com 1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

    2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

    3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

    4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

    5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

    市长信箱回复排行

    • 排行单位名称回复数
    • 1巴州区人民政府1215
    • 2巴州区1193
    • 3巴中市人民政府信访局1119
    • 4恩阳区784
    • 5恩阳区人民政府661
    • 6市政府办公室516
    • 7平昌县人民政府514
    • 8南江县471
    • 9平昌县461
    • 10南江县人民政府444
    编号:BZSZ20190303065416688 信件情况
    信件标题: 农村危房拆迁
    来信人: 潘斌 来信日期: 2019-03-03
    信件内容 尊敬的何市长:
    您好!
    在你百忙之中来信,实在抱歉,我是巴中市巴州区清江镇昆山村五社村民,潘斌,土地增减挂钩政策是脱贫致富,老百姓增收,改善住居环境的好政策,根据市相关部门文件及巴州区土地增减挂钩项目旧房拆除补助相关政策标准是按照(巴区委办〔2015〕100号)文件第“十一条”第一款予以执行,我周边乡镇都是按照文件补助标准执行,但是在清江镇昆山村我家旧房拆除补助标准计算中就大打折扣,没有按照标准给予核算,我家三栋木楼不计算补助,宅基底50元/平方米不计算补助,我找了国土站及村社干部,都敷衍了事,是典型的“中梗阻”、“玻璃门”,我也没有更多的办法解决。为此,特向市长求助,希望何市长主持公正,督促相关部门按照巴州区全区土地增减挂钩项目统一政策标准,公平核算我应得的补偿,让我的利益不受到伤害,万分感谢!为盼!


    你的子民:潘斌
    联系电话:15983991083

    2019年3月3日
    受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-03-04
    信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-04-04 之前办理并回复。
    办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-03-13
    办理状态: 已回复
    回复内容:

    网友:

    您好!您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下:

    首先需说明您家拆旧复垦情况至今并未到镇国土站咨询过。针对您反映的问题,镇人民政府组织专人到村进行了调查,本次土地增减挂钩项目政策标准是按照巴区委办〔2015〕100号文件规定执行,您家属货币安置类型,货币安置是在您家已有安全住房的前提下,自愿参与该项目。据调查您是先后3次向村两委申请参与,自愿退出宅基地,拆旧复耕。村两委在对您家旧房测量时,您已确认了面积,并签字认可,当时认定您家木楼没有2.2米高,不予计算面积。关于复垦地奖补资金我镇项目区严格按100号文件标准计算到户,不存在任何不予计算的情况,按照这个标准您家的补助标准是170元/平方米来计算的。该项目验收合格后,将按货币安置合同资金予以补助。

    如有不明白之处,欢迎您来清江镇人民政府(党政办公室)咨询或电话咨询(0827--5788101)。

    感谢您的留言,祝生活愉快!

    巴中市巴州区清江镇人民政府

    2019年3月7日

  • “有个景区叫宁夏”2018景区推介及产品政策在太原发布 2019-06-24
  • “互联网+”开启乌鲁木齐智能环保时代 2019-06-23
  • 漂洋过海的中国迷:传奇“中国通” 这位大使在华50年圈粉无数 2019-06-18
  • 佛教故事:“伏虎和尚”的故事 2019-05-25
  • 舟山日报社党委书记、舟山日报社社长、舟山报业传媒集团董事长石焕斌祝贺人民日报创刊70周年 2019-05-12
  • 看着就想笑这一贴证明,计划经济不是来自苏联,而是来自资本主义 2019-05-11
  • 哪些黑痣易恶变?专家:可遵循5大原则鉴别 2019-05-11
  • [网连中国]赛龙舟 包粽子 办诗会……全国各地品民俗迎端午 2019-05-05
  • 立秋日 滇池上空出现七彩云霞 2019-05-04
  • 牙膏-热门标签-华商生活 2019-05-04
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-05-03
  • 全国降温开启“速冻”模式 文人墨客笔下的冬天有多冷? 2019-05-02
  • 房奴!房奴!亚历山大幸福吗? 2019-05-02
  • 每逢佳节酒席多,随不起的份子伤不起的面子 2019-04-22
  • 90年历史事件和历史口号 2019-04-22
  • 苏超中国足彩网 波斯波利斯对吉达阿赫利预测 推牌九的必杀绝技 体彩排列五走势图表2元网 qq飞车手游美化包正版2019 北京赛车八码稳赢公式 山西福彩20选5走势图 20005ac米兰对利物浦 今晚香港六彩特码106 老快3开奖结果专家江苏 大龙虾时时彩计划 猎鱼达人3d坑了人多少 北京赛车官网投注平台 复古花园景 御龙在天美人版下载 乱世王者礼包兑换码