• 高清图集:习近平在山东考察 2019-10-16
  • 广东丰顺警方通报:男子疑因家庭矛盾杀害其妻和两孙女后自杀 2019-10-12
  • 坚定不移全面深化改革 2019-09-01
  • 报考人员注册应注意哪些事项? 2019-08-21
  • 清明五一假期将至 韩国酒店为迎中国游客各出奇招 2019-08-18
  • 评论员观察:70年正青春,不停步向未来 2019-08-14
  • 十九大党章修正案的新时代意蕴 2019-08-01
  • 在粪坑里优胜的是蛆虫,在不公正的社会里优胜的是蛀虫。 2019-08-01
  • 中央纪委紧盯节点 4年来通报曝光问题近4000起 2019-07-28
  • [大笑]所以房价高企跟阶级没关系,真正的原因在你们自己身上,别人不过是利用了你们的贪婪和无知而矣! 2019-07-27
  • 把握这两个阶段 多给宝宝点“颜色”看看 2019-07-27
  • 乡镇纪委做指导 村务监督更有力 2019-07-20
  • 中共景德镇市委台办开展党风廉政知识测试 2019-07-20
  • “有个景区叫宁夏”2018景区推介及产品政策在太原发布 2019-06-24
  • “互联网+”开启乌鲁木齐智能环保时代 2019-06-23
  • 球探网电脑版比分:市长信箱写信须知

    球探网即时比分007 www.jagtr.com 1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

    2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

    3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

    4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

    5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

    市长信箱回复排行

    • 排行单位名称回复数
    • 1巴州区1363
    • 2巴州区人民政府1215
    • 3巴中市人民政府信访局1119
    • 4恩阳区872
    • 5恩阳区人民政府661
    • 6平昌县543
    • 7南江县540
    • 8市政府办公室516
    • 9平昌县人民政府513
    • 10南江县人民政府444
    编号:BZSZ20190906043835232 信件情况
    信件标题: 2017年南江县农村D级危房维修改建的补助款何时能发放?
    来信人: 高丽华 来信日期: 2019-09-06
    信件内容 尊敬的书记您好:

    我是南江县元潭镇熊家坝村槐树组55号村民高延体(62岁)的女儿,2008年地震后,我父亲的住房受到损坏,后被省国土厅官网公示为D级危房。2017年下半年,在当地干部的号召下,通过审批,通知父亲自筹资金改建危房,验收后政府补助2万元,共需要6万余元资金,父亲便借款完成了改建。

    2017年底改建房屋通过验收。验收后,按要求填写了多项表格,也填写了银行账号。等着补助款到账.....但至今(2019年9月6日),除2019年上半年,收到1000元的补助款外,其他19000元不知何时能领到?还能否领到?

    而2018年也曾在乡政府的危房维修改建花名册中,看到父亲的名字,注明是自建补助2万元。如今为何验收两年后打了1000元后就没说法了?

    这一两年,多次询问干部,均回应无确切时间,两位六旬老人还有因修房的欠账未还,实在是心里没底。我相信政府对老百姓一定是言而有信的,有公信力的,希望能帮我父亲查查,此补助款到底是怎么回事? 谢谢 

    我父亲高延体电话:18398990793  我的电话:13880452165 
    受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-09
    信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2019-10-11 之前办理并回复。
    办理单位: 南江县 办理时间: 2019-09-11
    办理状态: 已回复
    回复内容:

    高丽华网友:

    现对你在“市长信箱”中反映的问题回复如下:

    经查,你父亲高延体于2017年纳入并享受农村危旧房改造D级政策,补助2万元用于危房改造,属危改自建房,你所反映的情况基本属实。目前农村危旧房改造款项是由上级部门分批进行拨付的,优先兑现四类人员(即:建档立卡贫困户、低?;?、五?;?、残疾人特困户),而后将其他危改户补助款陆续拨付结清。目前,全县危改自建户均未全额兑现补助金,待危改补助款项拨付下来后我镇将及时向农户兑现剩余尾款并第一时间通知危改农户本人,同时镇、村两级将加大相关政策宣传力度,做好与群众的沟通、解释工作。

           感谢你的留言,祝你生活愉快!

                           

                                    南江县元潭镇人民政府

                                       2019年9月10日

  • 高清图集:习近平在山东考察 2019-10-16
  • 广东丰顺警方通报:男子疑因家庭矛盾杀害其妻和两孙女后自杀 2019-10-12
  • 坚定不移全面深化改革 2019-09-01
  • 报考人员注册应注意哪些事项? 2019-08-21
  • 清明五一假期将至 韩国酒店为迎中国游客各出奇招 2019-08-18
  • 评论员观察:70年正青春,不停步向未来 2019-08-14
  • 十九大党章修正案的新时代意蕴 2019-08-01
  • 在粪坑里优胜的是蛆虫,在不公正的社会里优胜的是蛀虫。 2019-08-01
  • 中央纪委紧盯节点 4年来通报曝光问题近4000起 2019-07-28
  • [大笑]所以房价高企跟阶级没关系,真正的原因在你们自己身上,别人不过是利用了你们的贪婪和无知而矣! 2019-07-27
  • 把握这两个阶段 多给宝宝点“颜色”看看 2019-07-27
  • 乡镇纪委做指导 村务监督更有力 2019-07-20
  • 中共景德镇市委台办开展党风廉政知识测试 2019-07-20
  • “有个景区叫宁夏”2018景区推介及产品政策在太原发布 2019-06-24
  • “互联网+”开启乌鲁木齐智能环保时代 2019-06-23
  • 湖南快乐十分投注网站下载 MG娱乐登录 时时彩全天在线 福建时时开奖结果 重庆时时彩2期全天计划 后三包胆稳赚 电子游戏爆分和吃分的时间 pc蛋蛋大小稳赚技巧 三分pk10计划全天在线 2肖2码默认版块 北京塞车pk10直播开奖记录 宝贝全计划手机版 新疆时时坐标走势图五星 福建时时彩 乐享彩票正规吗 捕鱼游2019微信提现的